29 автотранспортных средств должников арестованы в результате ОПМ “Должник” в Алтайском крае

Судебные приставы Алтайского края и сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю провели очередной профилактический рейд направленный на выявление злостных нарушителей правил дорожного движения привлеченных к административной ответственности.

Поиск должников, владельцев транспортных средств, осуществлялся в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске с применением АПК «Дорожный пристав».

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками органа принудительного исполнения было составлено 32 акта о наложении ареста (описи имущества) на общую сумму более 10 млн. рублей.

Должниками, в период проведения мероприятия, добровольно погашена задолженность в сумме  более 1,5 млн. руб.

Напоминаем, что в случае, если должники не оплатят задолженность в течение десяти дней, арестованное имущество будет передано на оценку и последующую  реализацию.

Чтобы узнать о своей задолженности Управление рекомендует зайти на официальный сайт УФССП России по Алтайскому краю Банк данных исполнительных производств,  сайт ГИБДД Алтайского края,  воспользоваться сервисом на портале Госуслуг.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому края