Акция «Новый год без долгов» проходит в Алтайском крае

Сотрудники налоговых органов Алтайского края напоминают жителям региона, что Новый год лучше встречать без долгов.
«Срок уплаты имущественных налогов истек 3 декабря. До Нового года остается не так много времени и налоговые органы региона предоставляют забывчивым жителям края возможность проверить и оплатить имеющуюся задолженность. Для этого во всех районах региона работают «Мобильные офисы налоговой службы». Они располагаются в крупных торговых центрах, банках, магазинах. Кроме того, вопросы о задолженности можно задать по телефону единого контакт-центра», – рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.
   Всем обратившимся гражданам специалисты налоговых инспекций предоставят информацию о налоговой задолженности. Кроме того, налоговики проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов, налога на доходы физических лиц, специальных налоговых режимов, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России. Также узнать о суммах задолженности можно на портале Госуслуги и в МФЦ.
   Телефон единого контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22