Акция «Свеча памяти» в Хабарском районе

Уважаемые жители и гости села Хабары и Хабарского района!

Отдел по культуре Администрации Хабарского района Алтайского края приглашает вас присоединиться к Всероссийской Акции “Свеча Памяти”, которая проводится в рамках Дня памяти и скорби, когда зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Особенность акции «Свеча памяти» в Год памяти и славы — проведение ее в формате онлайн, как важного общенародного акта солидарности.

Содержание Акции:

1. 22 июня 2020 года в 22-00 часа всех желающих приглашаем зажечь «Свечу Памяти» в оформленном окне (с помощью красок, наклеек, трафаретов и т.д.) своей квартиры, дома, учреждения. Сфотографировать и разместить фотографии или видео зажженной «Свечи Памяти» в своей социальной сети или на канале Youtube с хэштегом акции #СвечаПамяти.

2. Записать на телефон в горизонтальном формате видео с чтением стихотворения Роберта Рождественского «Помните» (отрывок из поэмы «Реквием») или стихотворения Степана Кадашникова «День памяти и скорби» (можно на фоне мемориальных комплексов и памятников героям Великой Отечественной войны или оформленных окон своих домов).

3. Прислать на WhatsApp 8 929 376 2206 муниципального бюджетного учреждения культуры «Многофункциональный культурный центр» Хабарского района фотографию или видео с указанием ФИО участника и места проживания. Информацию также можно присылать на WhatsApp 8 923 796 6006 для создания видеоролика.

Видео присылаются до 23 июня 2020 года!

Призываем всех откликнуться и проявить солидарность в этот памятный день!

Начальник отдела по культуре С.В.Казбанова