«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ПОМОЖЕТ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ ПАМЯТНИКИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

АО «Алтайэнергосбыт» приступило к реализации проекта «Энергия памяти и добра» в рамках корпоративной благотворительной программы, утверждённой на 2022 год. Он позволит отреставрировать и привести в порядок памятники воинской славы, расположенные в Алтайском крае.

Так, на денежные средства компании к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в регионе будут обновлены памятники в Смоленском, Косихинском и Шелаболихинском районах.

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы: уборка территории, составление сметной документации.

Партнёром АО «Алтайэнергосбыт» в данном проекте является Алтайская краевая общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, которой перечислена финансовая помощь энергопредприятия.

В День Победы в перечисленных районах состоятся торжественные митинги, в которых примут участие в том числе сотрудники АО «Алтайэнергосбыт».

В текущем году проект «Энергия памяти и добра» энергокомпания также реализует на территории Республики Алтай.