Алтайские судебные приставы взыскали более 180 млн рублей долгов по зарплате в прошлом году

Значимыми для Федеральной службы судебных приставов России являются вопросы принудительного исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

Так, в 2018 году на исполнении Управления ФССП по Алтайскому краю и его территориальных отделах находилось 16 513 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 279 млн руб., в аналогичном периоде 2017 года на исполнении находилось 9 208 исполнительных производств на сумму свыше 178 млн руб.

– В результате принятых мер в прошедшем году увеличилось количество исполнительных производств оконченных фактическим исполнением, – комментирует руководитель регионального УФССП Дмитрий Лабутин, –  с 87,6% в 2017 году до 94,7% в 2018 году.

Взысканная сумма задолженности по заработной плате, которую судебные приставы вернули жителям Алтайского края в прошлом году, составила более 180 млн рублей.