День ветеринарного работника

   В последний день лета – 31 августа 2020 года, свой профессиональный праздник отмечают специалисты в области ветеринарии. На их плечах лежит ответственная работа по предупреждению болезней животных и их лечению, а также контроль над выпуском безопасной в ветеринарном отношении продукции животноводства.
   По данным официальной статистики за июнь 2020 года в организациях Алтайского края ветеринарной деятельностью занимались 1803 человека, что составляет 4,1% от общей численности работников сельского хозяйства.
   За первое полугодие 2020 года хозяйствами края под надзором ветеринарной службы произведено 72281,3 центнеров скота и птицы
в живом весе. В среднем на 1 ветеринара приходится по 45 коров, 83 свиньи, 2 овцы, 5 лошадей и 4119 птиц.
   Заработная плата работников организаций, занятых ветеринарной деятельностью, в январе-июне т.г. составила 24878 рублей, или 105,1% от уровня оплаты труда в сельском хозяйстве (89,8% от средней заработной платы в целом по Алтайскому краю).
   Профессия ветеринара является востребованной. В 2019 году высшими учебными заведениями края подготовлено 88 дипломированных молодых ветеринарных работников, на первый курс поступило 172 человека (конкурс при поступлении – 29 человек на 10 мест). Еще 68 человек получили данную специальность в учреждениях среднего профессионального образования (принято на обучение в 2019 г. – 100 человек).

Total Page Visits: 569 - Today Page Visits: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.