Информация для выпускников и их родителей!

Дорогие выпускники! Наступает период, когда вы должны сделать ответственный выбор – определить свою будущую профессию.

Отдел по культуре Хабарского района информирует вас о возможности  поступить на бюджетной основе по договору о целевом обучении по образовательной программе и получить высшее образование в Алтайском государственном институте культуры.

В  институт культуры не приходят случайные люди, поскольку в сферу искусства и культуры можно идти только по призванию и влечению сердца. Студенты института  – это особая молодёжь: талантливая, умная, креативная и очень дружная!

Сегодня институт имеет все составляющие для качественного образования: профессиональных педагогов, отличную материально-техническую базу (инструменты, костюмы, современную технику, общежития и т.д.), прочное взаимодействие с учреждениями культуры и искусства Российской Федерации. Это единственный вуз на территории Алтайского края, готовящий кадры по уникальным направлениям в области культуры и искусства.

Бакалавриат:

Народная художественная культура

Руководство любительским театром

Руководство студией ДПТ

Руководство хореографическим любительским коллективом

Социально – культурная деятельность

Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия

Режиссура театрализованных представлений и праздников

Библиотечно-информационная деятельность

Музыкально-инструментальное искусство

Искусство народного пения

Дирижирование

Музыкознание и музыкально-прикладное искусство

Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ

Магистратура:

Народная художественная культура

Социально-культурная деятельность

Библиотечно-информационная деятельность

Музыкально-инструментальное искусство

У института много выпускников, получивших признание не только российского, но и международного уровня.

Приемная комиссия ведет прием документов на очную и заочную формы обучения с 20 июня 2020 г.

Вступительные испытания:

1. Абитуриенты, получившие в 2020 г. среднее общее образование, предоставляют в приемную комиссию сведения о результатах ЕГЭ (устно).
  2. Абитуриенты, имеющие среднее общее образование должны сдать ЕГЭ по месту жительства.
  3. Абитуриенты, окончившие средние профессиональные учебные заведения, а также имеющие высшее образование сдают экзамены по общеобразовательным дисциплинам в форме тестирования, проводимого АГИК самостоятельно в июле и августе.
  4. Творческие экзамены проводятся в АГИК в июле и августе.

Общеобразовательные предметы, необходимые для поступления – История, литература, обществознание, русский язык

Работают подготовительные курсы по подготовке к экзаменам по общеобразовательным предметам (литературе, обществознанию, истории) и творческим вступительным испытаниям.

Предоставляемые документы:

– заявление установленного образца;

– документ об образовании (оригинал или копия);

– паспорт (оригинал или копия);

– 6 фотографии 3х4 см.

Алтайский государственный институт культуры  с нетерпением ждём своих абитуриентов!

По всем вопросам по договору о целевом обучении и другой дополнительной информации обращаться в отдел по культуре Администрации Хабарского района, тел. 22 8 71.