Как в этом году в Хабарском районе будет проходить празднование Дня Победы

Приближается светлая дата, почитаемый всеми праздник – 9 мая. Этот год в России особенный. Мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Но сложившаяся в связи с коронавирусом ситуация не даёт возможности в полной мере провести запланированные мероприятия.

7 мая 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Хабарского района, на котором было принято решение обратиться ко всем  жителям района с просьбой принять участие в праздничном украшении зданий и жилых домов: вывесить флаги, флажки, баннеры, плакаты.

9 мая в с. Хабары на Мемориальном комплексе воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, будет зажжён Вечный огонь, будут звучать песни военных лет. Предприятиям и организациям предлагается провести возложение цветов и венков. Представители от организаций в количестве не более 5 человек по графику могут принести и возложить цветы и венки к подножию мемориала Славы и Вечному огню (график прилагается). Такие же графики разработаны всеми сельсоветами Хабарского района. Информацию о времени возложения венков можно получить у глав сельсоветов.

Вечером 9 мая, в 22.00, предлагается организовать акцию “Свеча памяти”. Акция проводится, не выходя из дома. В помещении, на балконе, территории, прилегающей к дому, зажечь свечи в память о погибших в той страшной войне. По возможности включить песню “День Победы” в этот момент.

Пусть жители района вспомнят всех,  кто воевал, кто не вернулся с той  войны, кто вернулся, кто жив до сих пор. Честь им и слава, почёт и уважение! Мы помним их, мы благодарны им за Великую Победу!

График возложения цветов и венков

9 мая 2020 года на мемориале Славы в с. Хабары

10.00 – Администрация Хабарского района.

10.20 – Хабарский районной Совет депутатов.

10.40–Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

11.00–Районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

11.20–КГКУ «Управление социальной защиты населения по Хабарскому району Алтайского края», КГКУ «УСЗН по Хабарскому району».

11.40 – КГБУЗ «Хабарская ЦРБ».

12.00 – МО МВД России «Хабарский».

12.20 – Предприниматели района.

12.40–Отдел48 Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.

13.00 – МБОУ «Хабарская СОШ № 1»

13.20 –МБОУ «Хабарская СОШ № 2»

13.40– ООО «Хабарское многоотраслевое коммунальное хозяйство».

14.00–Военный комиссариат Хабарского и Панкрушихинского районов Алтайского края.

Администрация Хабарского района.