Комментарий главы Хабарского района А.А. Кислова относительно пресс конференции с журналистами, проведенной 27.07.2021 Губернатором Алтайского края В.П. Томенко

27.07.2021 Губернатор Алтайского края, Виктор Петрович Томенко, провел пресс конференцию с журналистами различных СМИ. На данной конференции Губернатор представил информацию по многим аспектам жизнедеятельности Алтайского края, дал исчерпывающие ответы на наиболее каверзные и актуальные вопросы журналистов. Виктор Петрович разъяснил положение дел в сфере строительства и реализации инвестиционных проектов, роста цен на строительные материалы и продовольственные товары, объяснил, какие меры принимаются для недопущения срыва строительства социальных объектов и реализации госконтрактов.

Озвученная Губернатором информация о ситуации с COVID-19 в регионе в очередной раз подтверждает, необходимость соблюдения мер ограничения. На сегодняшний день самой эффективной мерой для остановки темпов развития пандемии коронавируса является создание коллективного иммунитета. Вакцинация – единственный способ получения такого иммунитета. Для производства вакцинации в Хабарском районе созданы все необходимые условия, однако, как и в целом по региону темпы вакцинации не соответствуют доведенным Минздравом АК показателям. В связи с чем, обращаюсь к жителям Хабарского района активнее вакцинироваться и не подаваться сомнениям в эффективности вакцины, которая прошла все необходимые стадии проверки.

В целом считаю, что озвученные на пресс конференции планы развития Алтайского края осуществимы, трудности, возникающие от новых условий, в том числе связанных с COVID-19, вполне преодолимы. Полностью поддерживаю Виктора Петровича во всех его решениях. Уверен, что Алтайский край и, в частности Хабарский район, продолжат свое динамичное развитие.