Медиана Всероссийской переписи населения близко

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова в прямом эфире на официальных страницах Правительства Алтайского края ответила на актуальные вопросы о проведении Всероссийской переписи населения в Алтайском крае и Республике Алтай. Масштабное статистическое мероприятие в стране стартовало с 15 октября.

Спикер ответила более чем на тридцать вопросов. Они поступали отовсюду, как из Алтайского края, так и из Республики Алтай. Задать свой вопрос мог любой гражданин, зашедший в социальные сети. Некоторые люди начали присылать задолго до прямого эфира – сразу, как только был размещен анонс мероприятия.

Жителей двух регионов интересовали оперативные данные переписи, как отличить переписчика от мошенника, кто может принять участие в переписи и каким способом. Поступали вопросы и от самих переписчиков – по поводу документооборота. Все получили исчерпывающие ответы.

Видео прямого эфира можно посмотреть здесь.