Межрайонный турнир по хоккею «На Кубок Главы администрации» и «Русский жим»

В минувшие выходные сборная команда Хабарского района по хоккею принимала участие в межрайонном турнире по хоккею «На Кубок Главы администрации» в с. Табуны (Табунский район). В соревнованиях принимало участие 3 команды: команда хозяев турнира – «Факел» (Табунский район), «Сибирь» (Хабарский район) и «Химик» (Благовещенский район). В первой игре встречались команды «Факел» и «Химик». В этой встрече победу одержала команда из Благовещенского района со счетом 6:4. После первого матча состоялось торжественное открытие турнира, где хоккеистов приветствовал Глава Администрации Табунского района. Он пожелал спортсменам хорошей игры, победы и здоровья, а болельщикам получить удовольствие от зрелища и получить заряд позитива болея за свою команду. После открытия на лед вышли хоккеисты «Сибири» и «Химика». Подуставшие Благовещенцы не смогли оказать достойного сопротивления свежим Хабарцам и уступили со счетом 8:2. В последней игре турнира, не смотря на усталость после первой, игры хоккеисты «Сибири» проявили морально-волевые качества и со счетом 5:3 обыграли хозяев турнира и завоевали 1 место. Лучшими игроками в нашей команде признаны:

Давыдов Сергей – лучший вратарь турнира

Бахтеев Сергей – лучший бомбардир турнира.

В воскресение 23 февраля в тренажерном зале спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» в очередной раз состоялись состязания по жиму лежа. Этот вид спорта называют так же «Русский жим». Спортсмен выжимает определенный вес столько раз, сколько сможет. Затем произведение выжимаемого веса и количества раз делится на массу тела спортсмена. Полученный результат и является результатом выполнения упражнения.

Как обычно инициатором этих соревнований выступил физкультурно-спортивный клуб «Спарта». Соревнования проходили в следующих категориях: от 13 до 15 лет, от 16 до 18 лет, от 19 до 18 лет, от 40 лет и старше и абсолютная категория. По результатам соревнований определились победители соревнований:

Категория 13-15 лет:

1 место – Лопоногов Иван.

2 место – Левин Иван

3 место – Каширин Ренат.

Категория 16-17 лет:

1 место – Шаманаев Артем

2 место – Игнатенко Данил

Категория 18-25 лет:

1 место – Русанов Роман

Категория 26-35 лет:

1 место – Кузган Александр

Категория от 40 лет и старше

1 место – Шаманаев Евгений

2 место – Дрофа Олег

Абсолютная категория

1 место – Шаманаев Артем

2 место – Шаманаев Евгений

3 место – Русанов Роман

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.