Новый сезон курсов компьютерной грамотности для пенсионеров стартовал в Алтайском крае

Курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров и инвалидов начали работать в Алтайском крае. В этом году координатором проекта по повышению компьютерной грамотности среди неработающих пенсионеров является региональное Отделение Союза пенсионеров России, при поддержке краевого пенсионного ведомства. География проекта – 44  города и района края. На местах уже готовы к встрече с учениками почтенного возраста – сформированы списки желающих, подготовлены площадки, на которых будет проходить обучение.

– Учебный процесс, как и в прошлые годы, осуществляется образовательными учреждениями, имеющими соответствующие лицензии по программе для лиц пожилого возраста «Основы компьютерной грамотности граждан», – рассказывает председатель Алтайского отделения Союза пенсионеров Любовь Федоровна Елисеева. – Для оптимально  эффективной работы группы сформированы по 10 человек. Занятия уже начались на одной из площадок в Барнауле. Всего их три, расположены они на базе Алтайского архитектурно–строительного колледжа, преподаватели которого и будут обучать пенсионеров.

Курсы также открылись в Рубцовске, Шипуновском, Тюменцевском районах.  Распахнули свои двери для учеников старшего возраста Каменский агротехнический техникум и Бийский промышленно-технологический колледж. В начале марта эстафету подхватывают в  Бийске и Поспелихинском районе. Курсы продлятся почти до конца календарного года в несколько этапов, в течение этого времени планируется обучить 2 тысячи пенсионеров.