Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.г. Славгород, Яровое, Бурлинском, Хабарском и Немецком национальном районе информирует:
   Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» приостановлена на 180 суток розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением ситеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 г. № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» с изменениями, внесенными приказом Минфина России от 04.04.2017 г. № 57н.
   В случае реализации вышеуказанной продукции, убедительная просьба сообщить о данном факте и месте реализации в ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.г. Славгород, Яровое, Бурлинском, Хабарском и Немецком национальном районе
Адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Славгороде: г. Славгород, ул. К. Маркса, 281, телефон: (38568) 5-18-83, 5-14-23, 5-33-31, факс 5-18-83, e-mail: to-slavg@22.rospotrebnadzor.ru
Приложение: Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Начальник ТО в г. Славгороде
А.Ю. Исенов