О проведении конкурсных отборов субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления грантов на реализацию приоритетных проектов

Управление по экономическому развитию и имущественным отношениям Администрации района сообщает о том, что Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (г. Барнаул, ул. Молодежная,26) с 10 июля по 31 августа 2017 года объявлен очередной конкурсный отбор субъектов малого предпринимательства для предоставления грантов на реализацию приоритетных проектов.
   Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 07.06.2017 № 199 «О проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления грантов на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики».
   Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2017 году осуществляется по следующим направлениям: «Развитие придорожного сервиса», «Частная врачебная практика на селе и в малых городах», «Переработка сельскохозяйственной продукции», «Строительство и производство стройматериалов», Переработка дикоросов».
   Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса.
   В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наемных работников и выплачивающие заработную плату более 10 тыс. рублей.
   Сроки предоставления конкурсной документации: с 10 июля по 31 августа 2017 года (включительно).
   Место подачи заявок для участия в конкурсе: Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, кабинет 503. Время приема документов с 9.00 до 17.00 часов , в пятницу с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 13-.00 до 13.48 часов)
   С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры www.altsmb.ru в разделе Деятельность / Финансово-кредитная поддержка.
   По вопросам подготовки заявок обращаться к специалистам управления по телефону 8(3852) 38-05-18.
   Более подробную информацию можно получить по адресу: с. Хабары ул. Ленина, 42 и по тел. 8(38569) 22-2-71 Коваленко Юлия Николаевна.

Справка: Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта. Обязательными для отражения в бизнес-проектах являются 4 критерия оценки: актуальность проекта; наличие необходимого для реализации заявленного проекта опыта, разрешений, лицензий; наличие кадрового и производственного потенциала для реализации проекта; социально-экономическая значимость проекта.