Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», законом Алтайского края от 10.02.2005 № 4-ЗС «О пожарной безопасности в Алтайском крае» Правительство Алтайского края постановляет:

1. Установить особый противопожарный режим на территории Алтайского края с 10.10.2019.

2. На период действия особого противопожарного режима запретить:

• посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах);
  • разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.