Пенсионный фонд и «Ростелеком» проведут онлайн-семинар для преподавателей и организаторов по программе «Азбука Интернета»

В масштабном семинаре примут участие и представители Алтайского края, это учителя информатики и библиотекари из Алтайского, Павловского, Шелаболихинского, Шипуновского, Целинного и Немецкого национального районов, а также из города Новоалтайска.

Пенсионный фонд России (ПФР) совместно с ПАО «Ростелеком» с помощью селекторной видеосвязи ПФР во вторник, 28 мая текущего года, проведет IV дистанционный обучающий семинар, реализация которого осуществляется в соответствии с российской программой  «Азбука Интернета»*.

Планируется, что в семинаре «Особенности организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения» примут участие 1410 человек (представители региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек, различных социальных учреждений, преподаватели вузов, школ, представители региональных филиалов ПАО «Ростелеком» и территориальных органов ПФР) из 48 регионов РФ. Видеообщение продлится 2,5 час, с 09.30 до 12.00 час. (мск время).

В повестке семинара – выступление известного российского тренера-практика проекта «Азбука Интернета» Ларисы Кошуриной из Нижнего Новгорода. Лариса Витальевна поделится опытом – как работать с программой при организации компьютерных курсов для пенсионеров. Цифровой тренер из Зеленогорска Красноярского края выступит с презентацией на тему «Обучение на базе НКО». О наработках астраханских пенсионеров в овладении компьютерной грамотности с помощью «Азбуки Интернета» расскажет цифровой куратор из Астрахани Юлия Мордовцева. Презентация Нины Кореловой из Вологодской области будет посвящена анализу практики работы с «Азбукой Интернета» ветеранов ПАО «Северсталь».

В завершающей части семинара представители ПАО «Ростелеком» и Пенсионного фонда России в студиях на местах ответят на интересующие вопросы журналистов и участников обучающего мероприятия по реализации данного проекта.