Пенсионный фонд информирует о новых выплатах

Управление ПФР в г.Славгороде (межрайонное) информирует граждан о новых выплатах, согласно Постановления Правительства РФ  № 1037 от 28.06.2021 года о мерах государственной поддержки и новых ежемесячных пособиях для беременных, вставших на учет в ранние сроки и родителям, которые в одиночку воспитывают детей.

Подробные разъяснения и ответы на вопросы по новым ежемесячным выплатам  размещены на официальной странице сайта Пенсионного фонда, которые можно посмотреть по ссылке:

– Ежемесячное пособие родителям, которые в одиночку воспитывают детей: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/singles_family_with_children;

– Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/early_pregnancy.

Если у вас останутся вопросы по данным выплатам, – уточняет заместитель начальника управления ПФР в г.Славгороде Елена Феданюк, – то вы можете обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства или позвонить на телефон Единого контакт-центра ПФР – 8 800 600 0714.

Напомним, что подать заявление на выплату можно через портал Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства.

Прием граждан в условиях социальных ограничений клиентские службы Пенсионного фонда в Алтайском крае ведут преимущественно по предварительной записи, оформить которую можно по телефону или через интернет.

Записаться через интернет на прием в Пенсионный фонд не так уж сложно: необходимо зайти на главную страницу сайта Пенсионного фонда, в меню найти раздел «Гражданам», далее – «Вход в Личный кабинет», после чего кликнуть на услугу «Запись на прием».

Заместитель начальника

управления ПФР в г.Славгороде