Перспектива лишиться родительских прав побудила нерадивую мать погасить алименты

Приставы Алтайского края нашли алиментщицу в Турции, и добились оплаты задолженности по алиментам.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Барнаулу УФССП России по Алтайскому краю было возбуждено исполнительное производство в отношении  должницы  накопившей долг по алиментным обязательствам на сумму более 400 тыс. руб.

Нерадивая мать на протяжении нескольких лет скрывалась и  уклонялась от уплаты долга на содержание  своей несовершеннолетней дочери.

Женщина намеренно поменяла фамилию, выйдя замуж за гражданина Турции, и по новым документам смогла выехать за пределы Российской Федерации для постоянного проживания.

В рамках взаимодействия с Министерством иностранных дел судебному приставу — исполнителю удалось связаться с должницей и разъяснить ей правовые последствия отказа от уплаты алиментов, в том числе лишение родительских прав. В связи с чем, женщиной в кратчайшие сроки была погашена задолженность по алиментам  в полном размере.

Управление ФССП России по Алтайскому краю рекомендует гражданам не уклоняться от своевременной оплаты задолженности по алиментным обязательствам, а оставаться ответственными перед своими детьми.

Чтобы узнать о своей задолженности достаточно зайти на сайт Управления (Банк данных исполнительных производств), либо воспользоваться сервисом на портале Госуслуги.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю