Приостановлена деятельность кондитерской из-за нарушений ковидных ограничений

Судебные приставы отделения судебных приставов по Октябрьскому району г. Барнаула УФССП России по Алтайскому краю приостановили на 14 суток деятельность магазина – кондитерской, расположенной в краевой столице, из-за нарушения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим изготовление и продажу кондитерских изделий, не организован дезинфекционный режим,  отсутствовал «входной фильтр» с обязательным измерением температуры и оборудование для обеззараживания воздуха.

В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде приостановлении деятельности предприятия торговли «Лакомка» сроком на 14 суток.

Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления  работы магазина. Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю