Прогноз ЧС и происшествий природного и техногенного характера на территории Хабарского района Алтайского края на 08.08.2018

(при составлении прогноза использована информация Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения “Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал, Отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»)

1. Метеорологическая обстановка.
Штормовое предупреждение № 25
   По данным Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в Алтайском крае в период с 06 по 10 августа местами в западных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 08.08.2018г.
   В крае: переменная облачность, ночью без осадков, днём в предгорных районах дождь, гроза. В утренние часы местами туман.   Ветер ночью северо-восточный, 2-7 м/с, днём северный 4-9 м/с с усилением до 14 м/с.
Температура воздуха: ночью плюс 10 … 15˚С, в северо-восточных и предгорных районах плюс 4… 9˚С, днём плюс 24 … 29˚С.
   В Хабарском районе: переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северо-восточный, 2-7 м/с, днём северный 5-10 м/с.
Температура воздуха: ночью плюс 8 … 10˚С, днём плюс 24 … 26˚С.