Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 19.10.2018

(при составлении прогноза использована информация Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, филиала Федерального государственного бюджетного учреждения “Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” АЦГМС, Федерального исследовательского центра Единой Геофизической службы РАН Алтае-Саянский филиал, Отдела мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»)

1. Метеорологическая обстановка.
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 31 (дополнение 3)
   В Алтайском крае в период с 16 по 19 октября 2018 года местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

Прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях
В Алтайском крае днём 18 и ночью 19 октября ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, в южных районах порывы до 19-24 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления, местами появление временного снежного покрова.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 34
   В Алтайском крае в ближайшие 2 часа с сохранением днём 18 и ночью 19 октября ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололёдные явления.