Развитие туризма в Алтайском крае

Администрация Хабарского района информирует о том, что в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» предусмотрено оказание поддержки развитию сельского  туризма путем субсидирования части затрат, понесенных субъектами сельского туризма нашего региона.

Порядок проведения конкурса и условия предоставления субсидии утверждены Постановлением Правительства Алтайского края от 27.03.2017 № 95 (в редакции от 22.11.2019 №460)

Также сообщаем, что   Субсидии предоставляются субъектам сельского туризма на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующими законодательством в связи с занятием сельским туризмом, в части расходов на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов (в том числе работы, связанные с обустройством территории сельского гостевого дома, строительством и реконструкцией расположенных на ней хозяйственных и бытовых построек), включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей.

Заявки о предоставлении субсидий принимаются в управлении с 25 ноября по 9 декабря 2019 г. по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова,64 (каб.206). График приема: понедельник – четверг с 09-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 17-00; обед с 13-00 до 14-00. Меркульльева Вероника Константиновна, заместитель начальника отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности (3852)20-32-09.