Сервис для взаимодействия пчеловодов и сельхозпроизводителей

В связи со случаями гибели пчел во время обработки полей в систему АИС «Респак», которой пользуются все сельхозпроизоводители, добавлен цифровой сервис оповещения пчеловодов об обработке сельскохозяйственных полей. Сельхозпроизводители должны вносить информацию об обработке полей.
   Целью сервиса является реализация системы оповещения пчеловодов об обработке пестицидами сельскохозяйственных полей через мобильное приложение на основе данных, полученных из АИС «РЕСПАК».
     Осуществление цели сервиса достигается:
1. Сельхозпроизводителями (землепользователями) – при помощи модуля информирования о планируемой обработке сельскохозяйственных полей пестицидами (из справочника разрешенных к использованию агрохимикатов) в личном кабинете ИС «РЕСПАК».
2. Пчеловодами (владельцами стационарных и кочевых пасек) – при помощи мобильного приложения «REGAGRO: Пасека»
Для использования сервиса сельхозпроизводители должны быть
зарегистрированы и авторизированы в АИС «РЕСПАК», а пчеловоды зарегистрированы в АС «REGAGRO» и авторизированы в мобильном приложении «REGAGRO: Пасека».
Более подробная информация представлена в «Руководстве пользователя».
Так же за разъяснениями сельхозпроизводителям необходимо обратиться в отдел АПК администрациии района (22-3-32), владельцам пасек в Управлении ветеринарии Хабарского района (22-4-93).

Скачать (PDF, 1.37MB)