Состоялся семинар-совещание с участковыми избирательными комиссиями

В четверг, 30 июня, в Хабарском районе состоялся семинар-совещание с участковыми избирательными комиссиями, на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В мероприятии также приняли участие представители администраций сельских поселений, которые оказывают содействие в организации местных выборов.
В ходе семинара определили основные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов с учетом изменений законодательства. Были рассмотрены организационные вопросы, а также состоялись практические занятия, касающиеся этапов выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в ОМСУ.