Спасатели работают в пострадавшем от града селе

Неблагоприятные метеоявления стали причиной сложной ситуации в селе Назаровка Михайловского района: сильный град повредил кровли домов, выбил стёкла в домах. От мощных осадков пострадали школа и детский сад. Пострадавших нет.
В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю было принято решение направить на место происшествия группу бойцов 9 пожарно-спасательного отряда. 28.06.2022г., в течение дня представители МЧС оказывали адресную помощь гражданам, наводили порядок после прошедшей непогоды. В селе работали спасатели Управления Алтайского края по делам ГОЧС и пожарной безопасности, представители администрации, ремонтная бригада электриков. При оказании помощи особое внимание уделяется самым нуждающимся: социально незащищённым гражданам, пожилым людям и инвалидам.
Мониторинг обстановки и сбор информации обеспечивает оперативная группа Главного управления, оснащённая беспилотной авиасистемой. Работают комиссии по оценке ущерба, идёт подготовка соответствующих документов.

ТО НДиПР №5, 79 ПСЧ, Отдел ГО и ЧС