Судебные приставы Алтайского края добились предоставления жилья более 300 детям-сиротам

УФССП России по Алтайскому краю в этом году 319 детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей получили заветное жилье.

Вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым, следовательно, являются одним из приоритетных направлений в деятельности службы судебных приставов Алтайского края.

Молодые люди из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Ярового, Славгорода, Камня-на-Оби, Алейска в сопровождении судебного пристава — исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, в течение года заключают договоры социального найма в КГКУ «Региональное жилищное управление» и получают ключи от однокомнатных благоустроенных квартир по месту их проживания.

Чтобы условия проживания соответствовали необходимым требованиям,  сотрудники органа принудительного исполнения контролируют предоставляемое жилье на соответствие санитарных норм и технических требований, ходе каждого исполнительного производства.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 ст. 40 Конституции РФ малообеспеченным гражданам, в том числе детям-сиротам, нуждающимся в жилом помещении, данный вид жилья предоставляется бесплатно из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю