Судебные приставы Алтайского края прошлись по адресам должников – неплательщиков ЖКХ

Совместный рейд по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные  услуги провели судебные приставы УФССП России по Алтайскому краю и сотрудники управляющей компании МУП «Дирекция единого заказчика № 1» Ленинского района г. Барнаула.

Мероприятие по поиску должников проходило в Ленинском районе г. Барнаула. Направлено было на поиск должников, которые не платят  коммунальные услуги на протяжении нескольких лет. В среднем, долги данной категории неплательщиков, составляют от 1 тыс. руб. до 300 тыс. рублей.   Судебными приставами — исполнителями, только в ОСП Ленинского района г. Барнаула возбуждено 125 исполнительных производств на сумму более 10 млн. рублей в рамках задолженности по жилищно-коммунальным платежам.

В ходе исполнительных действий, в рамках проводимого рейда, к  должникам применялся комплекс мер принудительного исполнения в виде проверки имущественного положения по месту жительства, обращение взыскания на выявленное имущество, в том числе на денежные средства.

Рекомендуем гражданам  нашего региона быть ответственными перед своими долгами и вовремя оплачивать задолженность, так как в случае несвоевременной оплаты по исполнительному производству выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от суммы задолженности, а это дополнительная финансовая нагрузка по оплате долга.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

Врио руководителя Управления  _______________________         С.А. Кривоус