Турнир муниципального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

20 февраля в субботу в Спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» прошел турнир муниципального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол

в школу» среди мальчиков 2009-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие 3 школы «Хабарская СОШ №2», «Хабарска СОШ №1» и «Мартовская СОШ». Игры походили по круговой системе.

1 «Хабарская СОШ №2» – «Хабарская СОШ №1»  –  6:2

2 «Мартовская СОШ» – «Хабарская СОШ №2» – 6:2

3 «Хабарская СОШ №1» – «Мартовская СОШ» – 4:3

1 место – «Хабарская СОШ №2»

2 место – «Хабарская СОШ №1»

3 место – «Мартовская СОШ»

Лучшие игроки турнира:

Никитенко Арсений (Хабарская СОШ №2)

Рыжих Данил (Хабарская СОШ №2)

Никитенко Андрей (Хабарская СОШ №1)

Вельбой Ярослав (Мартовская СОШ)

21 февраля хоккеисты и футболисты Хабарского района отправились в с. Пнкрушиха, для того чтобы принять участие в турнирах по хоккею и футболу, посвященных юбилею компании «Алеусский лес». В хоккейном турнире соревновались хозяева турнира – команда «Алеусский лес», «Сибирь» (Хабарский район) и «Акулы» (Ордынское). В матче открытия встречались хозяева турнира и «Сибирь». Игра была очень напряженная и интрига сохранялась до последней минуты, когда хозяева при счете 5:5 сумели забросить победную шайбу, 6:5 в пользу «Алеусского леса». Во второй игре наши хоккеисты уверенно переиграли «Акул» со счетом 11:2 и заняли второе место. Хозяева так же уверенно разобрались с гостями из Новосибирской области 21:2, и стали победителями турнира.

Наши футболисты начинали свой турнир так же с Панкрушихинцами, однако в этой игру интрига жила не долго, наша команда полностью владела ситуацией на поле и к перерыву вела 2:0. После перерыва и вовсе игра превратилась в спектакль одного актера – 6:0 в пользу Хабаров. С футболистами из Камня-на-Оби наши футболисты разобрались с еще более крупным счетом 11:1 и досрочно гарантировали себе 1 место. За второе место играли Хозяева и футболисты из Камня-на-Оби. Со счетом 3:1 победу одержали хозяева, и стали вторыми, третье место Камень-на-Оби.

22 февраля хоккеисты Хабарского района старше 40 лет, вместе с командами из Панкрушихи и Ярового, принимали участие в турнире по хоккею, который состоялся в на хоккейной площадке в г. Яровое. Наши ветераны спорта уверенно обыграли обе команды 11:0 хоккеистов из Панкрушихи и 5:1 Яровчан и заняли 1 место. На втором месте хозяева обыгравшие Панкрушиху. Лучшим игроком турнира признан игрок нашей команды Полулях Алексей, лучшим снайпером – Маляренко Сергей, так же хоккеист команды Хабарского района.

Так же 22 числа команда Хабарского района по мини-футболу принимала участие в турнире по мини-футболу в с. Николаевка. Шесть команд выясняли кто из них лучший в этот день. Разбившись на две группы они начали турнир.

1 подгруппа

1. Хабары

2. Шумановка

3. Олимп 2005 (с. Николаевка)

2 подгруппа

1.     Камень-на-Оби

2.     Олимп 2003 (с. Николаевка)

3.     Рубин (г. Славгород)

Хабары – Шумановка

(8-1)

Шумановка – Олимп 2005

(2-3)

Хабары – Олимп 2005

(7-1)

Камень-на-Оби – Олимп 2003

(6-2)

Рубин – Олимп 2003

(7-2)

Рубин – Камень-на-Оби

(10-1)

За 3-4 место

Камень-на-Оби – Олимп 2005

(7-5)

За 1-2 место

Хабары – Рубин

(10-2)

Поздравляем наших футболистов с победой!

23 февраля в тренажерном зале спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» состоялись иже традиционные состязания по жиму лежа. Этот вид спорта называют так же «Русский жим». Спортсмен выжимает определенный вес столько раз, сколько сможет. Затем произведение выжимаемого веса и количества раз делится на массу тела спортсмена. Полученный результат и является результатом выполнения упражнения.

Как обычно инициатором этих соревнований выступил физкультурно-спортивный клуб «Спарта». Соревнования проходили в следующих категориях: от 16 до 18 лет, от 19 до 29 лет, от 30 до 39 лет, от 40 лет и старше и абсолютная категория. По результатам соревнований определились победители соревнований:

Категория 16-18 лет:

1 место – Лопоногов Иван.

Категория 19-29 лет:

1 место – Русанов Роман

2 место – Заикин Андрей

3 место – Куликов Валерий

Категория 30-39 лет:

1 место – Яшин Александр

2 место – Яшин Вячеслав

3 место – Яшин Сергей

Категория 40 лет и старше:

1 место – Шаманаев Евгений

Абсолютная категория

1 место – Шаманаев Евгений

2 место – Лопоногов Иван

3 место – Русанов Роман

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.