В Барнауле 125 алиментщиков убирают город

В отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей г. Барнаула продолжается работа по привлечению злостных должников по алиментам к обязательным работам по благоустройству нашего города.

Граждан, уклоняющихся от своих обязательств по содержанию детей, судебные приставы привлекают к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, согласно которой мерой наказания являются обязательные работы. Данный вид работ заключается в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

За I квартал 2021 года судебными приставами отделения судебных приставов по взысканию алиментных платежей г. Барнаула взыскано c данной категории должников  более 42 млн. рублей.

125 неплательщиков алиментов привлечены к обязательным работам на муниципальных предприятиях города. УФССП России по Алтайскому краю направляются должники, которые по согласованию с администрацией города Барнаула привлекаются в МБУ «Автодорстрой», МБУ “Благоустройство и озеленение“, МУП “Барнаулгорсвет” для уборки придомовых территорий от снега и наледи, а также уборки мусора на улицах и остановках краевой столицы.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю