В Барнауле приостановлена деятельность парикмахерской из-за нарушений ковидных ограничений

Судебные приставы отделения судебных приставов Индустриального района г. Барнаула УФССП России по Алтайскому краю приостановили на 3 суток деятельность парикмахерской, расположенной в краевой столице, из-за нарушения рекомендаций по профилактике распространения  новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, оказывающим парикмахерские услуги, не созданы условия по соблюдению социальной дистанции и отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха.

В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде приостановлении деятельности  парикмахерской «Фантазия» сроком на 3 суток по ул. Балтийская, 2.

Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления  работы магазина.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю