В г. Заринске судебные приставы приостановили деятельность магазина

Судебные приставы ОСП Заринского и Залесовского районов на 5 суток опечатали местный магазин «Егорушка» за нарушение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в предприятиях торговли.

В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим реализацию пищевых продуктов в магазине «Егорушка», не обеспечено работниками торгового объекта и покупателями соблюдение правил личной гигиены, социальной дистанции. Кроме того, в магазине отсутствовал «входной фильтр» с обязательным измерением температуры, отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха.
В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде приостановлении деятельности магазина сроком на 5 суток.
Индивидуальный предприниматель предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы магазина. Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю
Руководитель Управления ______________________ Д.Н. Лабутин