ВАЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТПРАВКЕ ГРУЗОВ В БЕЛОРУССИЮ

В связи с достигнутыми договоренностями между Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору подконтрольные товары, отгружаемые с территории Российской Федерации в адреса белорусских хозяйствующих субъектов, должны поступать по предварительной информации.
   Ветеринарным службам субъектов Российской Федерации с 1 марта 2016 года необходимо проводить оформление подконтрольных Госветнадзору грузов, перемещаемых с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь, с помощью информационной системы ФГИС «Меркурий».
   В случае отсутствия предварительной информации об отгружаемых товарах такие грузы будут возвращены на территорию Российской Федерации отправителю.

Для уточнения порядка оформления подконтрольных Госветнадзору грузов обращаться по тел.   8  385 66 24506, 89231681768

Старший государственный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте В.А. Рудницкий