Сроки для установления санитарно-защитных зон

Администрация Хабарского района напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 342-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон» правообладатели объектов капитального строительства обязаны организовать работу по установлению санитарно-защитных зон в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».
Сроки установления санитарно-защитных зон: до 01.01.2022 (для объектов, в отношении которых были определены ориентировочные (предварительные) санитарно-защитные зоны) и до 01.01.2025 (для объектов, в отношении которых санитарно-защитные зоны не были установлены). Указанные зоны считаются установленными со дня внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости.
С документами, регламентирующими установление санитарно-защитных зон, можно ознакомиться во вложенном файле.

Постановление Правительства РФ от 03.03.2018 №222:

Скачать (DOCX, 21KB)

Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов:

Скачать (DOCX, 71KB)

ФЗ от 03.08.2018 №342-ФЗ:

Скачать (DOCX, 156KB)