Завтра на территории края пройдут плановые пожарно-тактические учения

Завтра, 25 августа, в Алтайском крае пройдут плановые пожарно-тактические учения. К тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Цель данных мероприятий – определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий подразделений. В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

Так, подразделения пожарно-спасательного отряда № 9 ликвидируют условный пожар в  Ключевском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов в селе Ключи. В остальных отрядах: в селе Угловское в Угловской центральной районной больнице; в поселке Кытманушка в Кытмановском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей; в городе Белокуриха – в детском саду «Сказка»; в селе Топчиха – в Топчихинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей; в селе Тюменцево – в Многофункциональном культурном центре; в селе Ключи – в Ключевском доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов; в селе Родино – в Многофункциональном культурном центре; в селе Краснощёково – в Краснощёковской средней общеобразовательной школе № 1 и в. Павловске в Павловском деревообрабатывающем комбинате.

Граждан просим соблюдать спокойствие!

ТО НДиПР№5, 79 ПСЧ, Отдел ГО И ЧС